Энергетики Красноярской ГРЭС-2 начали подготовку к ремонту оборудования теплосети

С 29 июня по 8 июля на Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» в рамках планового полного останова теплоносителя проведут ремонт внутриплощадочных схем теплосети. В связи с предстоящими работами в Зеленогорск будет прекращена подача горячего водоснабжения.

На магистральных и внутриплощадочных трубопроводах отремонтируют порядка 350 единиц запорной арматуры, включая основную секционную, произведут контроль состояния металла ответственных узлов, выполнят диагностические мероприятия для получения разрешения на дальнейшую эксплуатацию оборудования тепловых сетей. Кроме того, планируется выполнить подключения вновь смонтированных трубопроводов подпитки теплосети к действующим схемам. Данная работа является одним из этапов подготовки к реализации инвестиционного проекта по реконструкции схем подпитки теплосети и строительства аккумуляторного бака. Реализация этого проекта запланирована в текущем году.

– Для надёжной эксплуатации оборудования электростанции энергетики короткое сибирское лето проводят в напряжённом труде, – отметил заместитель главного инженера по ремонту Красноярской ГРЭС-2 Сергей Нестратенко. – Для нас очень важно в сжатые сроки выполнить весь комплекс работ качественно и подать горячую воду в квартиры горожан вовремя.

Во время полного останова подачи теплоносителя ремонт теплосети будет выполняться круглосуточно силами бригад энергопредприятия и зеленогорского филиала ООО «ТЭР».

Справка

ПАО «ОГК-2» – ведущая компания тепловой генерации в составе 12 действующих электростанций суммарной установленной мощностью 19 ГВт.

В состав компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС и Грозненская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

https://www.ogk2.ru

Компания / объект:
691
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.