Энергетики Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» провели зарыбления реки Енисей

На Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» реализован природоохранный проект по зарыблению сибирского водоёма. В реку Енисей было выпущено более 13 тысяч мальков енисейского осётра – особо охраняемой породы рыб, занесенных в Красную книгу. Зарыбление проводилось на территории Енисейского района между устьями рек Ангара и Подкаменная Тунгуска. Территория создана с целью сохранения популяции ценных пород рыб и достижения ими максимального коэффициента промыслового возврата.

«Мероприятия по искусственному воспроизводству биоресурсов проводятся ежегодно с целью компенсации влияния водозабора станции на реку Кан, которая впадает в Енисей, но это лишь часть экологической программы предприятия, – отметила начальник отдела охраны окружающей среды Красноярской ГРЭС-2 Елена Пономарёва. – Также в рамках соблюдения требований природоохранного законодательства, специалистами электростанции постоянно выполняется мониторинг воды, воздуха и почвы, проводится рекультивация отработанных земель».

В рамках экологической политики ПАО «ОГК-2» такие проекты реализуются во многих регионах присутствия компании.

https://www.ogk2.ru

Компания / объект:
Категории:
817
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.