Красноярская ГРЭС-2 проведёт плановый останов теплосети

4 августа энергетики Красноярской ГРЭС-2 совместно с персоналом муниципального предприятия тепловых сетей в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведут плановую опрессовку теплосети по согласованной программе. В связи с этим в Зеленогорске будет ограничена подача горячего водоснабжения в течение дня. Гидравлические испытания будут производиться от станции до узлов ввода потребителей при давлении 18 кгс/см2 и температуре воды, не превышающей 40° С. Основная задача – подготовка к началу отопительного сезона.

Данные мероприятия проводятся два раза в год – до ремонта теплосети и после, с целью выявления возможных скрытых дефектов на структуре металла и арматуры.

Справка

ПАО «ОГК-2» – ведущая компания тепловой генерации в составе 12 действующих электростанций суммарной установленной мощностью 19 ГВт.

В состав компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС и Грозненская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

https://www.ogk2.ru

Компания / объект:
634
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.