В Кемерове утвержден график испытаний тепловых сетей

Гидравлические испытания тепловых сетей в Кемерове в 2020 году стартуют 25 мая и продлятся по 26 июля. Продолжительность отключения горячей воды составит 14 дней.

График испытаний тепловых сетей на прочность повышенным давлением согласован с администрацией города и не будет сдвигаться из-за карантинных мер. Испытания пройдут в пять этапов во всех районах города.



Во время испытаний специалисты Кемеровской теплосетевой компании «СГК» проверят на прочность тепломагистрали от трех станций: Кемеровской ГРЭС, Кемеровской ТЭЦ и Ново-Кемеровской ТЭЦ — а также примыкающие к ним распределительные сети. Первыми под отключение горячей воды попадут потребители Рудничного, Центрального, Заводского и части Ленинского района — с 25 мая по 7 июня.

Летние гидравлические испытания теплосетей — это проверка трубопроводов на прочность и плотность повышенным давлением. Она проводится, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей и устранить эти дефекты до начала следующего отопительного сезона. Во время проведения гидравлических испытаний температура горячей воды в тепловых сетях будет снижена до +40 °С.

После завершения гидравлических испытаний и устранения выявленных повреждений энергетики приступят к проведению капитальных ремонтов на теплосетях: в текущем году это восемь объектов. Планируется переложить 1008 метров магистральных и 780 метров квартальных тепловых сетей (в однотрубном исчислении).

В 2019 году за время летних гидравлических испытаний в Кемерове выявили и устранили 379 дефектов.

Источник: eprussia.ru

465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.