ТЭР-Сервис и Зульцер Турбо Сервисес Рус подписали контракт на поставку комплектующих и долгосрочное совместное сервисное обслуживание газовых турбин

ТЭР-сервис и Зульцер Турбо Сервисес Рус подписали контракт на долгосрочное совместное сервисное обслуживание 4-х ГТУ V64.3A производства Ansaldo на Первомайской ТЭЦ ПАО «ТГК-1».

Соглашение действует до 2025 года и включает весь спектр работ по сервисному обслуживанию турбин: полевой сервис, восстановительный ремонт компонентов горячего тракта и поставку необходимых новых частей и расходных материалов. В объем работ также входит обслуживание генераторов и техническая поддержка.

Первомайская ТЭЦ является одной из крупнейших электростанций г. Санкт-Петербурга и обеспечивает тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания юго-западной части города. В зоне теплоснабжения станции проживают больше 500 тыс.

человек, а также находится ряд крупных системообразующих производственных площадок, таких как ПАО «Кировский завод» и ПАО Судостроительный завод «Северная верфь».

Одним из важнейших приоритетов Группы Газпром Энергохолдинг, в которую входят ТГК-1 и ТЭР-Сервис, является безаварийная работа энергетического оборудования, что, в свою очередь, невозможно без проведения качественного планового сервисного обслуживания.

Газовые турбины V64.3A Первомайской ТЭЦ являются её ключевыми элементами и, следуя курсу на локализацию, долгосрочная кооперация предприятий Группы Газпром Энергохолдинг с компанией Зульцер Турбо Сервисес Рус позволят достичь синергетического эффекта и осуществить сервисное обслуживание газовых турбин иностранного производства силам российских специалистов.

Также необходимо отметить, что в настоящее время в период пандемии вируса и действующих ограничений, бесперебойное функционирование электростанций становится особенно важным.

Таким образом, компании ТЭР-Сервис и Зульцер Турбо Сервисес Рус, путём выполнения сервисного обслуживания ключевого оборудования станции – газовых турбин и генераторов Первомайской ТЭЦ, внесут свой вклад в обеспечение энергобезопасности Северо-Западного региона нашей страны.

На днях в рамках исполнения данного контракта успешно завершена малая инспекция первой газовой турбины станции, на май 2020 г. запланировано проведение инспекций следующих двух ГТУ.

http://gtt.ru

Компания / объект:
680
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.