Теплосети «Т Плюс» в Йошкар-Оле пройдут испытания на максимальную температуру теплоносителя

С 14 по 16 апреля 2020 года филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» проведет в Йошкар-Оле испытания магистральных и квартальных тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя. Технические мероприятия позволят проверить работоспособность компенсирующих устройств, надежность и целостность опор и трубопроводов, своевременно устранить возможные дефекты для дальнейшего стабильного теплоснабжения горожан.


Проверке подвергнутся магистральные и квартальные сети в микрорайонах: «Березово», «Западный», «Октябрьский», «Гомзово», «Свердловский», №1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 9А, 9Б, 9В.
В ходе проведения технических мероприятий температура теплоносителя в трубопроводах на выводах Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 кратковременно будет повышена, согласно утвержденного графика. При этом температура воды в системах отопления не превысит 76оС, горячее водоснабжение потребителей в зоне проведения испытаний будет отключено.


Организации, ответственные за обслуживание зданий в зоне испытаний, заблаговременно уведомлены об их проведении и необходимости подготовки, в том числе, под подпись – об обязательности отключения систем теплопотребления домов и объектов соцсферы, не участвующих в проверке.


Испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя проводятся раз в пять лет и являются обязательными к исполнению ресурсоснабжающими организациями на основании правил, утверждённых Минэнерго России. В этой связи обеспокоенность «Т Плюс» вызывает позиция администрации г. Йошкар-Олы, оставляющей без ответа все обращения компании о согласовании испытаний.


«Их проведение, в конечном счете, позволит повысить качество и надежность теплоснабжения жителей города. Для нас – энергетиков «Т Плюс» – это первостепенная задача, над который мы работаем и будем работать несмотря на все трудности, включая сложную эпидемиологическую обстановку», — отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» Сергей Ушаков.

https://www.tplusgroup.ru

478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.