Теплосети «Т Плюс» в Йошкар-Оле впервые проверил робот-диагност

Филиал «Т Плюс» Марий Эл и Чувашии провел диагностику тепловых сетей в Йошкар-Оле с помощью специального робота. В общей сложности было обследовано порядка 800 метров трубопроводов на участке от перекрестка улиц Суворова-Ползунова до перекрестка Транспортной-Подольских курсантов. Полученные результаты позволят своевременно выявить дефекты, провести необходимые ремонты, что положительно повлияет на повышение надежности теплоснабжения жителей Йошкар-Олы. Подобный метод диагностики теплосетей был применен впервые и является одним из этапов цифровизации процессов в компании.

Обследование происходило внутри трубопроводов, куда помещался телеуправляемый диагностический комплекс. Передвигаясь, он обследовал сети с помощью видео- и магнитного модуля, выявляя коррозионные повреждения и деформации, а также определяя остаточную толщину стенки трубопровода. Данные выводились на экраны мониторов в передвижной лаборатории – они будут проанализированы специалистами для подготовки рекомендации по эксплуатации и ремонту.

Преимущество нового способа исследования состоит в отсутствии необходимости вскрывать трубопроводы и дорожное покрытие для оценки состояния подземных коммуникаций. При этом компания получает подробный отчет в режиме реального времени, что значительно ускоряет процесс. Робот-диагност показал свою эффективность и успешно применяется «Т Плюс» во многих регионах. В планах компании внедрение этого метода проверки сетей во всех крупных городах присутствия компании.

https://www.tplusgroup.ru

927
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.