Т Плюс направил 31 млн рублей в обновление оборудование Сызранской ТЭЦ

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» завершил автоматизацию энергетического котла №14 Сызранской ТЭЦ. Проведенные работы повысили качество и надежность теплоснабжения потребителей города Сызрани.


В ходе техперевооружения система контроля и управления агрегата была дополнена современными узлами и контроллерами, позволившими перевести в автоматический режим опрессовку и розжиг горелок, а также вентиляцию топки, что прежде регулировалось персоналом вручную.


«Автоматизация управления энергетическим котлом повысила качество регулировки режимов, и как следствие улучшила эффективность работы станции. Но главная задача, которая достигнута благодаря обновлению оборудования — повышение надежности теплоснабжения Сызрани»,- подчеркнул главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Евграфов.


В этом году филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» планирует автоматизировать котлоагрегаты Новокуйбышевкой ТЭЦ-1 и Безымянской ТЭЦ, а также турбину Новокуйбышевской ТЭЦ-1.
Напомним, что в составе Самарского филиала группы «Т Плюс» работают Новокуйбышевская ТЭЦ-1, Самарская ТЭЦ, Самарская ГРЭС, Безымянская ТЭЦ, Тольяттинская ТЭЦ, ТЭЦ ВАЗа, Сызранская ТЭЦ, АО «ПТС», территориальные управление теплоснабжения в Тольятти и Новокуйбышевске.

https://www.tplusgroup.ru

836
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.