На подготовку Балаковской ТЭЦ-4 к зиме Саратовский филиал «Т Плюс» направил почти 50 млн рублей

Балаковская ТЭЦ-4 обеспечивает теплом около 96% жителей города. В этом году Саратовский филиал «Т Плюс» вложил около 50 млн рублей в работы по реконструкции и ремонты основного и вспомогательного оборудования Балаковской ТЭЦ-4. Большая часть ремонтной программы, которая нацелена на повышение надежности оборудования станции во время прохождения отопительного сезона 2019-2020 гг., уже выполнена. Ее процесс не влияет на подачу теплоносителя в г. Балаково.

Среди главных пунктов ремонтной кампании Балаковской ТЭЦ-4 этого года – реконструкция и капитальный ремонт котлоагрегата №6 с заменой труб экранов, техперевооружение схемы забора технической воды, капремонт трансформатора №6. Кроме того, программа ремонтов включает в себя ремонты оборудования тепловой автоматики и измерений, реконструкцию паропроводов, ремонты грузоподъемных механизмов, зданий и сооружений, очистку тепломеханического оборудования. Также ведется замена насосов и тепловой изоляции.

Отдельный акцент Саратовский филиал «Т Плюс» сделал на повышение внешней безопасности и защищенности ТЭЦ-4 как стратегически важного для г. Балаково объекта. В этих целях предусмотрено техническое перевооружение периметрального ограждения с установкой системы охранной сигнализации, техперевооружение здания контрольно-пропускного пункта с установкой противотаранного устройства, реконструкция охранной системы видеонаблюдения.

Напомним, что Балаковская ТЭЦ-4 является единственным источником централизованного теплоснабжения города, который обеспечивает теплом около 96% его жителей. Для производства электрической и тепловой энергии станция располагает шестью турбоагрегатами, пятью энергетическими котлоагрегатами, двумя пиковыми водогрейными котлами.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.