Самарский филиал «Т Плюс» направил 180 млн рублей на модернизацию электрохозяйства Тольяттинской ТЭЦ

Самарский филиал «Т Плюс» направил на модернизацию электрообрудования Тольяттинской ТЭЦ около 180 млн рублей. Результатом стало повышение надежности теплоснабжения потребителей станции в Тольятти.

На станции было выполнено техническое перевооружение аккумуляторных батарей, масляных и воздушных выключателей, обновлена система освещения основных цехов и помещений станции, а также уличного освещения и подсветки кабельных тоннелей. На смену устаревшим лампам накаливания пришли современные светодиодные технологии. Новые светильники были смонтированы в химическом и котлотурбинном цехах, административно-бытовых корпусах, на щитах управления и на распределительных устройствах электрического цеха.

Также компания приобрела современную установку по очистке и дегазации трансформаторного масла. Растворившийся в масляной среде воздух снижает эксплуатационные характеристики электрооборудования, что приводит к увеличению простоев трансформаторного парка, увеличению затрат на утилизацию и покупку масла. Новое оборудование позволит продлить срок службы трансформаторов Тольяттинской ТЭЦ и повысить надежность их работы.

«Компания постоянно ведет работу по замене отработавшего свой нормативный срок и морально устаревшего электрооборудования. В рамках программы технического перевооружения на Тольяттинской ТЭЦ все аккумуляторные батареи заменены на современные необслуживаемые приборы, а на смену масляным выключателям пришли вакуумные, не требующие регулярного обслуживания. Все эти мероприятия позитивно отражаются на надежности теплоснабжения потребителей Центрального и части Автозаводского районов Тольятти», — отметил главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Евграфов.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
613
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.