Саратовский филиал «Т Плюс» в 2021 году направит более 70 млн рублей на модернизацию котельных

В этом году Саратовский филиал «Т Плюс» установит в жилом фонде города 20 современных котельных шкафного типа (КШТ).

Объем финансирования составит 70,1 млн рублей. Это продолжение программы модернизации устаревшего подвального энергооборудования, которую компания начала в 2019 г., смонтировав за это время в многоквартирных домах 33 КШТ.

В 2020 году новые и современные энергообъекты были установлены по адресам: Шевченко, 50, Кутякова, 146, Клочкова, 22, Отрядная, 9, Дружная, 31, Танкистов, 98, Крайняя, 125, Гвардейская, 40, Мясницкая, 107, Челюскинцев, 84, 1-й Придорожный пр., 3. Стоимость работ составила 27,2 млн рублей.

Новое энергоэффективное оборудование смонтировано под индивидуальные особенности каждого конкретного дома. При этом объект будет не просто потреблять ровно столько тепловой энергии, сколько им необходимо, но и делать это в автоматическом режиме. Функционирование котельных, объем выработки тепловой энергии и уровень ее потребления будут запрограммированы с учетом погодных условий. Иными словами, для домов, участвующих в данной программе, будет решена проблема «недотопов» и «перетопов».

https://www.tplusgroup.ru

549
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.