Т Плюс инвестирует более 300 миллионов рублей в строительство новой котельной и сетей

Оренбургский филиал «Т Плюс» реализует проект по строительству новой блочно-модульной котельной вместо старейшего энергообъекта региона – Оренбургской котельной.

Предпосылками стали высокие затраты на топливо и ремонт выработавшего свой ресурс оборудования, а также низкий КПД. Срок эксплуатации Оренбургской котельной составил 87 лет.

С целью оптимизации теплового узла и повышения надежности теплоснабжения жителей Промышленного района Оренбурга будут построены современная блочно-модульной котельная тепловой мощностью 35 Гкал/ч и трубопровод протяжённостью более 1,5 километра.

В настоящий момент выполнена сборка необходимого оборудования и здания котельной на заводе-изготовителе. Готовится площадка под новый объект и резервуар аварийного топлива, заливается фундамент. Первая партия груза должна поступить в Оренбург в середине ноября.

Параллельно ведётся монтаж тепловыводов и перемычки между строящейся котельной и Сакмарской ТЭЦ, на которую будет переведена летняя нагрузка Оренбургской котельной. Запланированы подвод сетей горячего водоснабжения по улице Кольцевой и строительство теплотрассы по улице Химической.

Запустить новую котельную в работу планируется уже к следующему отопительному сезону. Затраты на реализацию проекта превысят 300 миллионов рублей.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
804
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.