«Т Плюс» инвестирует 955 миллионов рублей в реконструкцию Кировской ТЭЦ-3

Проект по реконструкции станции, направлен на повышение надежности работы оборудования электростанции, увеличение выработки горячей воды от ПГУ и снижение воздействие производства на окружающую среду. Затраты на его реализацию составят 955 млн рублей.

На станции в рамках инвестиционной программы идет строительство новой котельной. Уже возведены внешние стены здания.

Напомним, что в рамках инвестиционной программы ТЭЦ-3 энергокомпания проведет реконструкцию цеха химводоочистки, модернизацию схемы выдачи сетевой воды, построит котельную и проведет техперевооружение схемы электроснабжения собственных нужд. Также компания выведет из эксплуатации физически и морально устаревшую неблочную часть станции.

Кировская ТЭЦ-3 обеспечивает тепловой энергией город Кирово-Чепецк, электроэнергией Кировскую область. Установленная электрическая мощность — 258 МВт, установленная тепловая мощность — 908,3 Гкал /ч.

При реконструкции Кировской ТЭЦ-3 будет:

использовано 350 тонн металлоконструкций;

залито 2500 м3 бетона;

проложено 16 километров трубопроводов;

смонтировано 800 единиц запорной арматуры, 48 единиц насосного оборудования и 60 единиц технологического оборудования;

протянуто 55 километров кабеля.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
570
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.