​Три должника Мордовского филиала «Т Плюс» оштрафованы за неисполнение решения суда

Арбитражный суд Республики Мордовия оштрафовал три предприятия из числа должников Мордовского филиала «Т Плюс» за неисполнение ранее принятых в их отношении решений по погашению долгов за тепловую энергию. Теперь организациям придется оплатить помимо основного долга еще и штрафы.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Заречье», муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №33» и муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №23» обязаны оплатить штрафы по 10 000 рублей каждая.

— Такая судебная практика должна стать уроком для других должников, — подчеркнула директор Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Елена Чайка. — Поставщик энергоресурсов и впредь будет применять все механизмы по взысканию задолженности, предусмотренные действующим законодательством.

847
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.