Подготовка тепловых сетей Саратова к зиме вышла на финальный этап

Саратовский филиал «Т Плюс» завершает реконструкцию тепломагистралей в Саратове.

Полностью выполнены работы по улицам Октябрьская (заменено 680 метров трубопровода диаметром 400 мм), Чапаева (1100 м трубы с максимальным диаметром 820мм), Чернышевского (540м трубопровода диаметром 800мм), Большая Казачья (496 м трубопровода диаметром 400мм).

Также завершается благоустройство территорий после модернизации трубопроводов на улице Мичурина, между Радищева и Соборная, ул. 53 Стрелковой дивизии. Горячее водоснабжение домов, расположенных в этих районах, уже осуществляется по обновленной инфраструктуре. На месте старых тепловых сетей установлены современные – в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, которая позволяет точно и оперативно выявлять места технологических нарушений.

«На всех оставшихся участках мы увеличили темпы проведения реконструкции. На каждом объекте работы ведутся до 23.00, на некоторых работают сразу две подрядные организации. В отопительный сезон город войдет с новыми коммуникациями. Такая комплексная замена крайне значима для теплоснабжения жителей», — комментирует проводимые работы директор-главный инженер Территориального управления по теплоснабжению г. Саратов Игорь Струков.

Завершить программу «RE: конструкция» энергокомпания планирует до начала отопительного сезона. В этом году акцент сделан на 11 трубопроводах (17,5 км теплотрасс) центральной части города, где было выявлено значительное количество повреждений за последние несколько лет. Именно по ним получают тепло и горячую воду большинство жителей города.

Все работы, которые ведутся на улицах города, направлены на повышение надежности системы централизованного теплоснабжения и призваны обеспечить безаварийное прохождение предстоящего отопительного сезона.

http://www.tplusgroup.ru

825
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.