Подготовка к зиме на тепловых сетях АО «Татэнерго» ведется по графику

В хорошем темпе идет подготовка к предстоящему отопительному сезону в филиалах АО «Татэнерго». В этом году в рамках ремонтной кампании запланирован значительный объем работ, который выполняется по утвержденному графику.

Так, в Набережных Челнах ведутся работы по ремонту и реконструкции тепловых сетей протяженностью 9,9 погонных км. Полным ходом осуществляется реконструкция тепловых сетей на трех объектах протяженностью 2,2 км: на участках тепловодов №310 и №321, на теплотрассе горбольницы №2.

Самый масштабный проект текущей ремонтной кампании филиала АО «Татэнерго» Набережночелнинские тепловые сети (НЧТС) – реконструкция тепловода №310 в 59-м комплексе протяженностью 1756 погонных метров с увеличением диаметра с 720 по 820 мм. Тепловод №310 направлен на подключение к тепловым сетям новых потребителей 33, 34, 36, 37-го микрорайонов и объектов Орловского поля. На сегодняшний день выполнен монтаж 1264 погонных метра трубопровода. Параллельно ведутся работы по капитальному ремонту 7,7 км трубопровода.

Сегодня плановые ремонтные работы ведутся на 10 участках по всему городу, завершен капремонт на 36 участках.

Впервые в этом году в Набережных Челнах стартовал масштабный проект по замене транзитных сетей в подвалах жилых домов. Проблема изношенности транзитных сетей в городе давно стояла остро и требовала своего решения. Ежегодно на данных сетях возникали многочисленные повреждения. В этом году силами подрядных организаций ведется замена транзитных трубопроводов в стесненных условиях. На сегодняшний день заменено 5365 метров транзитных сетей.

В связи с масштабной реконструкцией дорожного полотна проспекта Мира силами НЧТС выполнен незапланированный ремонт трубопроводов на двух участках: пересечении пр. Мира и пр. Яшьлек, пр. Мира и пр. Дружбы народов. Работы велись в круглосуточном режиме и были выполнены в сжатые сроки.

Филиал АО «Татэнерго» Казанские тепловые сети в рамках мероприятий по реконструкции и капитальному ремонту запланировал заменить 41 км тепловых сетей. К 7 августа этот план выполнен на 91% — заменено 37,5 км. Кроме того, в рамках текущего ремонта уже заменено 4,2 км сетей из 4,5 км запланированных (93%).

Завершена реконструкция магистрального тепловода №8 по ул. Чистопольская протяженностью 1095 погонных метров, магистрального тепловода №6 по ул. Гагарина (от ТК6-25 до ТК6-29) — 893,6 погонных метров, магистрального тепловода №10 по ул. Чапаева (от СК-19 до СК-24) — 650 погонных метров.

Реконструкцию магистрального тепловода №2 по ул. Марджани (843 погонных метра) завершат 20 августа, а магистрального тепловода №8 по ул. Ибрагимова (1578 погонных метров) – в конце октября.

В эти же сроки завершится строительство тепловода-перемычки между магистральными тепловодами №4 и №22 по ул. Камалеева и ул. Сахарова (2153 погонных метра). Это крупное мероприятие по увеличению надежности теплоснабжения потребителей.

Завершены капитальный ремонт квартальных сетей в квартале Левченко (622 погонных метра), в квартале 1 (912 погонных метров), в квартале 34 (770 погонных метров).

По окончании всех ремонтных работ в сентябре будут проведены осенние гидравлические испытания тепловых сетей.

Подготовка теплового хозяйства к зиме находится под постоянным контролем генерального директора АО «Татэнерго» Раузила Хазиева.

http://www.tatgencom.ru

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.