ПАО «Т Плюс» на 89% выполнило подготовку тепловых сетей Ижевска к зиме

ПАО «Т Плюс» заменило около 53,5 км трубопроводов Ижевска в рамках подготовки к отопительному сезону. Это 89% от объема работ на тепловых сетях, которые капитально обновят летом. Об этом главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву рассказал директор Удмуртского филиала компании Дмитрий Разумов во время планового объезда объектов реконструкций.

Стороны проинспектировали участки, где в настоящее время ведутся перекладки, а также территории, на которых выполнено благоустройство. Всего до начала зимы будет обновлено и отремонтировано более 77 км коммуникаций на сумму 1,9 млрд рублей.

Крупнейший в этом году участок «Т Плюс» реконструирует в микрорайоне улиц 50 лет Пионерии, Береговой, Кирова. Работы по данному проекту ведутся по концессионному соглашению и в настоящее время вышли на заключительный этап.

«Микрорайон был «горячей точкой» на карте города по повреждению теплосетей. За последний год было выявлено более 50 дефектов — рассказал директор Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Разумов. — После выполненных работ надежность теплоснабжения и подачи горячей воды увеличится в 28 жилых домах, двух детских садах, лицее и двух учреждениях здравоохранения».

Руководители также побывали по адресу ул. Зенитная, 9. С начала мая ПАО «Т Плюс» обновило здесь более 1,6 км теплотрасс и уже полностью выполнило благоустройство участка. На другой части объекта работы по приведению в порядок уже заканчиваются.

«Замена асфальта, бордюрного камня, восстановление газонов — это общий подход ресурсоснабжающей организации, которая выполняет концессионное соглашение. Те неудобства, которые горожане испытывают из-за проведения земляных работ, должны быть компенсированы качественным благоустройством», — отметил Олег Бекмеметьев.

В планах ремонтной кампании в этом году, помимо реконструкции 5 км магистральных теплотрасс и 55 км квартальных сетей отопления и горячего водоснабжения, также включена замена около 17 км трубопроводов в рамках текущих ремонтов.

https://www.tplusgroup.ru

385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.