Энергетики Череповецкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» проведут ремонт тепловой сет

В период с 19 августа по 1 сентября 2019 года Череповецкая ГРЭС ПАО «ОГК-2» проведет плановый ремонт теплофикационного оборудования и тепловой сети.

По результатам гидравлических испытаний магистрального трубопровода к поселку Кадуй будут устранены выявленные дефекты. Энергетики также выполнят ремонты насосов, секционных задвижек, техобслуживание запорной и регулирующей арматуры на участках теплосети до границы балансового раздела с сетями поселка, эксплуатируемыми МУП «Кадуй Теплосеть».

В связи с чем, в поселке Кадуй будет ограничена подача горячего водоснабжения.

«Ремонт теплосети в этом году совмещен по времени с отключением подачи газа на нашу электростанцию в связи с проведением ремонтных работ на газопроводе-отводе к ГРС Кадуй. Также в эти сроки будет проведена малая инспекция газовой турбины энергоблока №4 – ПГУ-450. Все работы направлены на повышение надежности оборудования электростанции для стабильного прохождения предстоящего осенне-зимнего периода», – отметил директор Череповецкой ГРЭС Виктор Филиппов.

Справка

Череповецкая ГРЭС – крупнейшая электростанция Вологодской области, с установленной мощностью 1080 МВт, является филиалом ПАО «ОГК-2». В состав филиала входят: три энергоблока 1-й очереди общей мощностью 630 МВт (топливо – уголь, природный газ), построенные в 1970-е годы, и 2-я очередь – парогазовый энергоблок, введенный в эксплуатацию в ноябре 2014 г с установленной мощностью 420 МВт, и в 2017-2018 гг модернизированный с увеличением установленной мощности до 450 МВт.

https://www.ogk2.ru

Компания / объект:
937
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.