Энергетики Райчихинской ГРЭС капитально отремонтируют участок тепловых сетей магистрального сетевого района № 1

В Прогрессе энергетики капитально отремонтируют участок тепловых сетей магистрального сетевого района № 1 Райчихинской ГРЭС, который снабжает теплом порядка 70% населенного пункта. На реализацию проекта филиал «Амурская генерация» направил 4,71 млн. рублей.

В ходе капитального ремонта специалисты демонтируют трубопровод по ул. Набережной, вместо которого проложат новые трубы диаметром 530 мм. Общая протяженность нового трубопровода составит 258 метров. Также предстоит частично заменить строительные конструкции тепловой магистрали.

Всего в 2019 году на подготовку тепловых сетей к отопительному сезону в поселке Прогресс энергетики филиала «Амурская генерация» направят более 20 млн рублей. Во время подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты проведут перекладку 3276 метров на участках 2 магистральных трубопроводов и 2 участков распределительных тепловых сетей, а также на квартальных тепловых сетях до вводов в дома.

«Капитальный ремонт тепломагистрали № 1 в этом году – это лишь часть планомерной работы по обновлению и регулировке тепловых сетей в Прогрессе, — рассказал директор Райчихинской ГРЭС Игорь Усов. — Почти за 10 лет работники Райчихинской ГРЭС сумели навести порядок на тепловых сетях Прогресса, которые взяли на баланс в 2009 году. Капитальные ремонты тепловых сетей, автоматизация насосных станций и комплексный подход к регулированию гидравлического режима способствовали качественному улучшению теплоснабжения поселка».

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
902
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.