Яйвинская ГРЭС завершила ремонт тепловых сетей

В рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 гг в филиале «Яйвинская ГРЭС» ПАО «Юнипро» выполнены мероприятия по реконструкции теплофикационного оборудования и магистральных сетей, направленные на повышение уровня эксплуатации, надежности и эффективности работы сетей, на уменьшение потерь тепловой энергии, теплоносителя и затрат электроэнергии при транспортировке и распределении тепла.

В летний период были проведены плановые чистки поверхностей теплообмена теплофикационных установок, промывка и опрессовка трубопроводов, ревизия и замена запорной арматуры, восстановление тепловой изоляции. На 100 процентов от запланированного выполнены и работы на магистральных сетях.Специалисты провели гидравлические испытания на прочность, плотность и расчетную температуру трубопроводов. Заменены изношенные участки квартальных сетей по ул. 6 Пятилетки и ул. Парковая, это 248 м трубы Ø 219 мм, 80 м трубы Ø 159 мм и 40 м трубы Ø 89 мм. В общей сложности замене подверглись 368 метров теплосети с применением современных трубопроводов в пенополиуретановой изоляции. Работы длились всего две недели, что позволило без задержек подать горячее водоснабжение жителям поселка Яйва, водоснабжение подано 29 июля. В настоящее время завершаются работы по изоляции труб, установке железобетонных лотков и облагораживанию территории.

Яйвинская ГРЭС готова к началу отопительного сезона, который стартует не позже 15 сентября. Тепло в объекты соцкультбыта и в жилой фонд будет подано в нормативные сроки.

http://www.unipro.energy

Компания / объект:
1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.