Яйвинская ГРЭС завершила плановый ремонт тепловых сетей

В рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 гг в филиале «Яйвинская ГРЭС» выполнены мероприятия по реконструкции теплофикационного оборудования и магистральных сетей, направленные на повышение уровня эксплуатации, надежности и эффективности работы сетей, на уменьшение потерь тепловой энергии, теплоносителя и затрат электроэнергии при транспортировке и распределении тепла.

Проведена замена трубопроводов теплосети общей длиной 1,4 км в двухтрубном исчислении. Также проведена модернизация главной магистрали теплосети общей длинной 100 м, с заменой тепловой изоляции из минеральной ваты на скорлупу из пенополиуретана.

Выполнено 100 процентов запланированного объема. Работы выполнены в срок, без отставаний.

Специально созданная при администрации Александровского муниципального округа комиссия провела проверку готовности магистрали тепловых сетей поселка Яйва к работе в осенне-зимний период, в отношении тепловых сетей, обслуживаемых филиалом «Яйвинская ГРЭС». Вывод комиссии – теплосети к работе полностью готовы, что отражено в паспорте готовности данного объекта.

Яйвинская ГРЭС готова начать отопительный сезон, который стартует не позже 15 сентября. Тепло в объекты соцкультбыта и в жилой фонд будет подано в нормативные сроки.

http://www.unipro.energy

Компания / объект:
553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.