Ремонты сетей попросили не затягивать

По информации мэрии Саранска, число просроченных разрытий достигло 211. Энергетиками сейчас ведутся активные работы по прокладке трубопроводов на улице Республиканской и Красноармейской.

Мэр Саранска Петр Тултаев подчеркнул, что, несмотря на большие объемы, сроки необходимо соблюдать. «До октября все работы по плановым разрытиям нужно завершить», — резюмировал градоначальник.

В пресс-службе Мордовского филиала «Т Плюс» ситуацию прокомментировали следующим образом:

«Что касается горячей воды, Т Плюс чутко реагирует на обращения жителей. Все обращения по качеству горячего водоснабжения, поступающие в компанию, фиксируются, отрабатываются совместно с управляющими компаниями, либо совместно с горводоканалом, в случаях, когда в систему поступает ржавая холодная вода.

Хотим акцентировать внимание горожан и на технологический момент: период отключения горячего водоснабжения во время проведения ремонтных работ составляет 14 дней, вода в трубопроводах стоит и после подключения водоснабжения мы сети промываем, сливаем воду, что-то может попадать в системы домов.

Глобально у нас есть инвестиционная программа, согласно которой последние 10 лет тепловые сети города меняем на пластиковые. Домов, которые получают горячую воду по пластиковым трубам, становится все больше и больше.

Словом, решение проблем с качеством воды – это комплексная задача всех поставщиков ресурсов и обслуживающих дома организаций».

905
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.