Реконструкция тепломагистрали в Сосногорске перешагнула экватор

Работы по реконструкции участка магистральной тепловой сети от Сосногорской ТЭЦ протяженностью 582 метра по состоянию на 19 июля выполнены более чем на 50 процентов. Специалисты подрядной организации завершают укладку новых труб диаметром 600 мм в современной изоляции из пенополиуретана сразу на двух отрезках магистрали. Позже будет смонтирована система оперативно-дистанционного контроля, позволяющая в режиме онлайн отслеживать состояние теплотрассы.

На период реконструкции горячая вода потребителям Сосногорской ТЭЦ подается по специально оборудованной обводной линии. Краткосрочное отключение ГВС для врезки новых участков в действующую магистраль и ее испытаний планируется провести в первой декаде августа.

Поэтапная реконструкция тепломагистрали стартовала два года назад. В 2017-2018 годах были заменены участки, пролегающие в труднодоступных местах, в частности, под железнодорожным полотном. Проект рассчитан на период до 2021 года.

Также на тепломагистралях Сосногорска этим летом обновят 1,6 км изоляции. Для надежной долговечной защиты трубопроводов используются минераловатные плиты с покрытием из оцинкованной стали. Аналогичная технология применяется для изоляции участков квартальных сетей.

В целом на ремонт и техническое перевооружение, замену теплоизоляции трубопроводов Сосногорска Коми филиал «Т Плюс» направил свыше 40 миллионов рублей. Проводимые работы позволят снизить тепловые потери, гарантировать надежность и качество теплоснабжения потребителей Сосногорской ТЭЦ.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.