Во Владимире стартовала программа КЭС Холдинга «ГВС 2.0»

В ходе пресс-конференции было объявлено о старте во Владимире программы по снижению сроков отключения горячего водоснабжения «ГВС 2.0», или «Горячее водоснабжение на новом уровне».

Программа «ГВС 2.0» реализуется КЭС Холдингом в рамках летней ремонтной кампании 2014 года. Данный проект призван продемонстрировать новое качество и надежность обеспечения потребителей горячей водой. В этом году в проекте принимает участие 22 города, в том числе и Владимир.

«Минувший осенне-зимний период Владимирский филиал прошел без сбоев в теплоснабжении города. В этом году наша задача не только качественно подготовить все объекты к новому отопительному сезону, но и выполнить работы в максимально сжатые сроки, — отметил директор Владимирского филиала Александр Королев. — По прогнозам наших специалистов средний срок отключения тепловых магистралей в областном центре составит 9 суток. Сокращение сроков отключения горячего водоснабжения станет возможным благодаря использованию новых технических и организационных методов диагностики и ремонта инфраструктуры теплоснабжения. В том числе будет использована система резервирования».

Следует отметить, что качество и бесперебойность ГВС зависит не только от предприятий КЭС Холдинга, но и от других собственников инфраструктуры, а также управляющих компаний. Техническими службами Владимирского филиала совместно с Управлением ЖКХ администрации г. Владимира проведены рабочие совещания со всеми заинтересованными сторонами. Ремонтные программы всех компаний, обеспечивающих теплоснабжение потребителей во Владимире, максимально синхронизированы и направлены на сокращение сроков отключения ГВС в предстоящем сезоне.

Гидравлические испытания теплосетей начались в областном центре 5 мая и продлятся до середины сентября. Первой для проведения опрессовок была выведена теплосеть второй очереди (ул. Б. Нижегородская, Луначарского, ул. Михайловская, ул. Усти-на-Лабе и прилегающие к ним улицы).

В 2014 году Владимирский филиал КЭС Холдинга затратит на ремонт и техническое перевооружения оборудования около 232 млн. рублей. Из них 146, 13 млн. рублей направлено на реализацию ремонтной программы, которая включает капитальный ремонт турбогенератора №3 и котла №7, средний ремонт котла №6, а также капитальные и текущие ремонты вспомогательного тепломеханического, электромеханического и электротехнического оборудования. Текущий ремонт магистральных тепловых сетей, произведенный по результатам гидроиспытаний.

85,3 млн. рублей направлено на программу по техническому перевооружению и реконструкции. В рамках данной программы планируется выполнить техперевооружение узлов разгрузки щелочи и кислоты станции, установку шести блочно-модульных индивидуальных тепловых пунктов. Современные тепловые пункты будут оснащены инновационными теплообменниками, которые позволят повысить энергоэффективность систем отопления и горячего водоснабжения зданий Владимирской ТЭЦ-2 и, тем самым, сократить эксплуатационные затраты.

Также в рамках данной программы будет произведена реконструкция трех участков магистральных тепловых сетей г. Владимира, общей протяженность 625 м в трассе. Работы будут производиться на участках теплосети в Северо-Восточном (ул. Комиссарова — Суздальский пр-т) и Восточном районе (ул. Добросельская) города, а также на участке теплосети Октябрьского пр-та (ул. Связи-Краснознаменная).

http://www.energyland.info

Компания / объект:
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.