Во Владимире подвели итоги отопительного сезона 2013 - 2014 гг.

Итоги прошедшего отопительного сезона были подведены на совместной пресс-конференции директора Владимирского филиала ОАО «ТГК-6» Александра Королева и главного инженера ОАО «Владимирские коммунальные системы» Юрия Костюкова. Оба спикера отметили, что нынешний сезон стал одним из самых спокойных отопительных периодов за последние несколько лет. На магистральных тепловых сетях не было выявлено ни одного дефекта, а мелкие дефекты на разводящих теплотрассах устранялись в нормативные сроки, не доставляя больших неудобств потребителям.

Однако расслабляться рано, ведь впереди – подготовка к новой зиме. Сезонные отключения абонентов от горячего водоснабжения стартовали уже на этой неделе. Планы у обеих компаний традиционно масштабные.

— В 2014 году Владимирский филиал КЭС Холдинга затратит на ремонт и техническое перевооружение оборудования порядка 232 млн. рублей, — отметил А.Королев. – На эти средства будет произведена реконструкция трех участков магистральных тепловых сетей областного центра общей протяженность 625 метров. Работы будут производиться в Северо-Восточном (улица Комиссарова и Суздальский проспект) и Восточном районах (улица Добросельская), а также на участке теплосети Октябрьского проспекта (улицы Связи и Краснознаменная). Также продолжится ремонт основного оборудования ТЭЦ-2.

ОАО «Владимирские коммунальные системы» в текущем году также продолжат реконструкцию теплового хозяйства. По текущему году объем инвестиций составит 190 млн. рублей. За счет собственных средств (более 75 млн. рублей) будет заменено 4,5 км коммуникаций. Реконструкция будет проходить на 12 объектах во Владимире.

Также этим летом существенные средства будут вложены в строительство новых и реконструкцию устаревших котельных. Общий объем затрат составит 59 млн. рублей. Будут закрыты пять небольших квартальных котельных. Речь идет о котельных 602 квартала, 223 квартала, 217 квартала, 339 квартала и котельной, расположенной на улице Пичугина, дом 10. Их потребители будут переключены на Владимирскую ТЭЦ-2. Кроме того, этим летом будет проведена реконструкция двух котельных – в микрорайонах Юрьевец и Энергетик. Также будет разработана проектно-сметная документация на реконструкцию большой котельной «Эрланген», расположенной в Юго-Западном районе Владимира. Сами работы будут осуществлены в будущих периодах.

— Многие помнят, что для нескольких домов в Юрьевце прошлой осенью отопительный сезон начался позднее всех остальных, — рассказал Ю.Костюков. – Это связано с тем, что ведомственная котельная ЗАО «ВЭМЗ» была закрыта. В срочном порядке пришлось подключать абонентов к котельной ПМК-18, к чему она была не слишком готова. Летом мы увеличим мощность котельной, чтобы все ее потребители получали качественный ресурс.

В этом году ОАО «ВКС» продолжит интенсивную работу в рамках выполнения 261 ФЗ «Об энергосбережении». В текущем году на мероприятия по обеспечению учета используемых энергетических ресурсов будет затрачено более 55 млн. рублей. До конца будут оприборены многоквартирные жилые дома, а также около 30 тепловых камер.

Волновал журналистов вопрос о сроках отключения горячей воды во время ремонтной кампании. Ежегодно эти показатели снижаются за счет слаженной работы двух теплоснабжающих компаний по опрессовке тепловых сетей, отмечали спикеры. В КЭС Холдинге решили пойти дальше.

— В этом году Холдинг в 22 городах России запускает программу по снижению сроков сезонного отключения горячего водоснабжения «ГВС 2.0», — рассказал А.Королев. — Программа призвана продемонстрировать новое качество и надежность обеспечения потребителей горячей водой. По предварительным прогнозам специалистов Владимирского филиала КЭС Холдинга, средний срок отключения тепловых магистралей в областном центре составит 9 суток.

Работы впереди предстоит очень много, но представители крупнейших теплоэнергетических компаний убеждены, что совместными усилиями, как это было в предыдущие годы, задача по подготовке областного центра к зиме будет с успехом выполнена, сообщила пресс-служба «ВКС».

http://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.