Областные проверки хода подготовки к зиме стартовали в Кузбассе

Первый замгубернатора Вячеслав Телегин начал сегодня традиционные летние объезды территорий с Промышленновского и Крапивинского районов. Объезды пройдут во всех 34 муниципалитетах. В выездных проверках вместе с Вячеславом Телегиным участвуют начальник областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилл Десяткин, директор областной службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения Сергей Муранов, руководители муниципальных образований, ресурсники, жилищники.

В Промышленновском районе к отопительному сезону подготовили 35 из 53 котельных, отапливающих объекты соцкультбыта (66%). Коммунальщики заменили 10 км ветхих инженерных коммуникаций (из них 0,8 км теплотрасс, или 31,2%, а также 8,4 км водоводов, или 76% от плана, и 0,8 км водоотведения, а это 53,3% от плана). Район приступил к геодезической разбивке для распланирования сетей водоотведения протяженностью 14 км в пгт Промышленная (их построят за 2019-2020 годы). Первый замгубернатора осмотрел новую теплотрассу, ремонт дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда» и еще ряд объектов.

В Крапивинском районе заменили 7 котлов на котельных, а также цепи конвейера углеподачи на центральной котельной пгт Крапивинский. Заменили 3 из 5 км запланированных участков водопровода. В 2019 году работники ЖКХ построят водопровод в пгт Крапивинский протяженностью 2,1 км. На котельной в пгт Зеленогорский меняют электрооборудование на 11 млн рублей.

Первый замгубернатора осмотрел дворы в пгт Зеленогорский, благоустраиваемые в рамках нацпроекта, детскую площадку, строящийся Парк Победы в пгт Крапивинский.

https://ako.ru

979
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.