Кемеровский и Топкинский районы отчитались о ходе подготовки к зиме

Первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин провел очередные выездные совещания.

В Кемеровском районе глава района Алексей Фомин доложил, что коммунальщики уже подготовили к зиме около 45% районного жилого фонда и объектов социальной сферы, более половины котельных, опрессовали теплотрассы, отремонтировали свыше 2 км сетей теплоснабжения.

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» будут построены водоводы, вследствие чего появится централизованное водоснабжение в селе Андреевке и поселке Металлплощадке.

В администрации Топкинского района Вячеслав Телегин встретился с главой района Сергеем Фроловым. К зиме район подготовит 30 котельных, почти 480 км теплотрасс, водоводов, сетей водоотведения. В том числе ресурсники отремонтируют 91 котел на теплоисточниках, заменят 7,8 км ветхих водоводов и тепловых сетей, восстановят 2,2 тыс. погонных метров теплоизоляции. Специалисты уже провели режимную наладку котлов на четырех газовых котельных в Топках, что позволит сэкономить 15-16% газа ежемесячно. На котельной №2 (Топки) установили систему автоматики на паровых котлах и питательные насосы с меньшим энергопотреблением, а вскоре смонтируют новые приборы учета тепловой энергии. Заменили глубинные насосы на 32 артезианских скважинах, на 22 скважинах установили защитное электрооборудование.

В обоих районах Вячеслав Телегин также переговорил с руководителями ресурсных предприятий, осмотрел дорожные ремонты и благоустройство во дворах.

https://ako.ru

944
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.