«Квадра» реконструировала оборудование котельной «Южная» в Белгороде

Белгородский филиал «Квадры» включил в работу водогрейный котел № 1 котельной «Южная» мощностью 50 Гкал/ч. Стоимость его реконструкции превысила 11 млн рублей.

Энергетики заменили поверхности нагрева котла и перевели котлоагрегат на пиковую схему теплоснабжения. Это позволит обеспечить работу оборудования с максимальной нагрузкой в период холодов.

«Реконструкция повысила надежность и экономичность работы котельной. Ожидаемый экономический эффект превысит полмиллиона рублей в год», — пояснил управляющий директор Белгородского филиала «Квадры» Михаил Чефранов.

Котельная «Южная» обеспечивает теплом и горячей водой половину Харьковской горы Белгорода. В ней установлены 4 водогрейных котла общей производительностью 250 Гкал/час.

Также в 2018 году энергетики обновили оборудование котельной «Журавлики» в Губкине.

https://www.quadra.ru

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.