Энергетики Екатеринбурга и Первоуральска смогут монтировать высокотехнологичные трубы без помощи подрядчика

Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) и Свердловской теплоснабжающей компании (СТК)прошли обучение монтажу труб в пенополиуретановой (ППУ) изоляции, чтобы в предстоящую ремонтную компанию не прибегать к помощи подрядчиков.

Тонкостям и нюансам монтажа энергетиков обучали специалисты московской компании «Термолайн». Под руководством инструкторов сотрудники теплоснабжающих компаний учились монтажу сигнальных проводников системы оперативно-дистанционного контроля труб и установке муфт на сварные швы. Самые уязвимые места трубопровода — стыковые соединения. Чтобы обеспечить хорошую герметичность, нужно четко соблюдать технологию. Если все сделано правильно трубы прослужат несколько десятилетий. В следующем году именно по такой технологии специалистам ЕТК и СТК предстоит самостоятельно монтировать новые трубопроводы на сетях теплоснабжения, выработавших свой срок.

Справка:

При техническом перевооружении екатеринбургских и первоуральских тепломагистралей специалисты применяют новейшие материалы — трубы с ППУ изоляцией. Такие трубы оснащены системой оперативно-дистанционного контроля с датчиками влажности, в случае «протечки» сигнал в диспетчерскую поступает автоматически.

Трубы в полиуретановой изоляции активно применяются на теплосетях Екатеринбурга, Лесного, Березовского и Первоуральска.Такая оболочка сохраняет гораздо больше тепла, защищает трубу от коррозии и внешних воздействий, спасает от влияния грунтовых вод. Срок эксплуатации такой трубы в зависимости от состояния грунта и условий эксплуатации от 30 до 50 лет.

http://www.tplusgroup.ru

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.