«Россети Юг» обеспечили электроэнергией детские и медицинские учреждения в Волгоградской области

У дошколят из села Зензеватка Ольховского района скоро появится новый детский сад. Строительство идет полным ходом. Осталось закончить кровельные работы, внутреннюю отделку здания и благоустроить прилегающую территорию. Сегодня дошкольное учреждение посещает только 55 малышей, новое же здание рассчитано на 120 детишек. Планируется, что садик будут принимать ребят и из соседнего села Ольховка. Для подключения детского сада к сетям компании энергетики «Россети Юг» построили 30 метров воздушной линии, оборудованной самонесущим изолированным проводом. Это обеспечит дополнительную безопасность и большую надежность линии. В отдаленных селах и хуторах Ольховского, Жирновского и Палласовского районов области энергетики компании присоединили 7 фельдшерско-акушерских пунктов.
Для присоединения к электросетям объектов крестьянско-фермерских хозяйств специалисты компании построили 500 метров воздушных линий электропередачи и установили 3 комплектных трансформаторных подстанции. Дополнительная мощность была выдана фермерам для подключения ещё нескольких объектов сельского хозяйства: производственной базы в п. Самофаловка Городищенского района, зерносушилки в х. Захаров Чернышковского района, склада для сельхозпродукции в с. Мачеха Киквидзенского района и других.
Всего за 9 месяцев специалисты волгоградского филиала «Россети Юг» присоединили к своим сетям 1,3 тыс. объектов общей мощностью около 34 МВт. С начала года в филиал поступило 2,4 тыс. заявок на подключение к сетям энергокомпании, общая запрашиваемая мощность составила около 165 МВт.

506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.