«Россети Юг» выполняет ремонтную программу с опережением

Выполнение мероприятий технического обслуживания и ремонтов идет с опережением календарного графика и составляет от 100 до 123 %. Всего в плане на текущий год почти 3 тыс. км линий электропередачи разных классов напряжения, из них 2,2 тыс. км – сети 0,4-20 кВ преимущественно в сельской местности и удаленных населенных пунктах, 3 тыс. трансформаторных подстанций. Компания «Россети Юг» направит 1,6 млрд рублей на ремонт и техническое обслуживание энергокомплекса Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия.

Затраты на подготовку электросетевого комплекса Ростовской области к очередному осенне-зимнему периоду составят 805 млн рублей, Волгоградской области – 439 млн рублей. На обслуживание и ремонт сетей Астраханской области запланировано 256 млн рублей, Калмыкии – 92 млн рублей.

«Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, все работы по текущей эксплуатации сетей и капитальному ремонту, договорам на оперативно-техническое обслуживание, на услуги электроснабжения выполняются в установленный срок и в требуемом объёме. На реализацию мероприятий ремонтной программы будет направлено 1,6 млрд рублей, что на 10 % больше, чем в 2019 году», — отметил генеральный директор «Россети Юг» Борис Эбзеев.

532
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.