Производственный центр Сахаэнерго выполняет ремонтную программу по графику

Производственный центр АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) продолжает выполнение ремонтной программы для повышения надежности энергоснабжения потребителей.

Как сообщил директор Производственного центра Владислав Пак, в ходе подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду большой объем ремонтных работ выполнен на дизельных станциях Кытыл Дюра, Синск Хангаласского улуса, Лекечен Вилюйского улуса, Верхняя Амга, Улуу, Кутана Алданского улуса, Усть- Миль, Эжанцы Усть-Майского улуса.

В зоне ответственности Производственного центра – 17 дизельных электростанций. Предприятие обслуживает территорию общей площадью более 375 тыс. кв.км. Энергетики уже полностью провели ремонт основного оборудования дизельных электростанций в 10 населенных пунктах республики. А также отремонтировали более 10 км воздушных линий электропередачи.

План по расчистке просек от древесно-кустарниковой растительности выполняется по графику и составил 6 гектаров. Этому виду работ уделяется большое внимание, потому что растительность может стать причиной технологических нарушений в сетях.

Помимо основных мероприятий, также предусмотрены внеплановые ремонтные работы. Специалисты Производственного центра планируют заменить оборудование на дизельных электростанциях сел Лекечен и Юрян, смонтировать временный склад ГСМ на ДЭС Усть-Миль. Созданы обменные фонды дизель-генераторов на ДЭС Кытыл Дюра, Синск, Улуу, Верхняя Амга. Специалисты заменили все шкафы в закрытых распредустройствах на ДЭС Кытыл Дюра, на 9 дизельных электростанциях установили бытовые кондиционеры в операторских.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://www.sakhaenergo.ru

670
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.