Производственный центр «Сахаэнерго» готовит Алданские энергообъекты к предстоящей зиме

Специалисты Производственного центра АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) вошли в завершающую стадию подготовки энергообъектов, находящихся на территории Алданского улуса, к работе в осенне-зимний период.

По словам главного инженера Производственного центра Эдуарда Копосова, на сегодняшний день завершена реконструкция линии электропередачи ВЛ-6 кВ, ВЛ-0,4 кВ в с.Чагда и ВЛ-0,4 кВ в с. Верхняя Амга.

Большой объем работ проведен в с.Кутана. На дизельной электростанции установлены новый блок-модуль с ДЭУ-100, две дополнительные топливные ёмкости по 50м3 каждая, проведен капитальный ремонт системы отопления, ведется монтаж уличного освещения.

Энергетики произвели плановые ремонты дизельного оборудования на ДЭС сел Кутана, Угоян, Улуу, Чагда. В с. Угоян заменили ДЭУ-30 на ДЭУ-100, в с. Улуу – ДЭУ-100 на ДЭУ-200, увеличив тем самым установленную мощность станций и обеспечив резерв мощности.

Персонал Производственного центра также проводит ремонты зданий и сооружений. В с. Улуу выполнен ремонт обваловки склада горюче-смазочных материалов, монтаж площадок обслуживания топливных ёмкостей, ремонт распределительного устройства. Завершаются работы по монтажу склада для товарно-материальных ценностей.

В зданиях дизельных электростанций с.Улуу, Чагда заменили окна и двери. В с. Верхняя Амга установлен новый котел для обеспечения теплом всех блок-модулей. На стадии завершения работы по монтажу уличного освещения.

Выполненные работы позволят значительно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей и социально значимых объектов отдаленных населенных пунктов.

Напомним, что в зону ответственности Производственного центра «Сахаэнерго» входят 5 дизельных электростанций на территории Алданского улуса.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://yakutskenergo.ru

443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.