Сахаэнерго выполняет ремонтную программу по графику

По состоянию на конец сентября 2020 года специалисты АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) выполнили 45% работ от общего объема запланированного ремонтной программой.

«На сегодняшний день все филиалы Сахаэнерго получили паспорта готовности к ОЗП на уровне муниципальных образований. В этом году, несмотря на внесенные пандемией коррективы, энергетики выполняют все намеченные работы согласно установленным планам ремонтной программы», – подчеркнул генеральный директор АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев.

На сегодняшний день выполнен ремонт 93,7 км линий электропередачи всех классов напряжения. Наибольший объем работ был проделан в августе. План по расчистке просек полностью выполнен и составляет 8,64 гектаров.

Отремонтировано 58 дизелей мощностью 15,6 МВт, капитальный ремонт проведен на 40 дизельных агрегатах.

На данный момент энергетики выполняют капитальный ремонт 38 генераторов и 24 силовых трансформаторов. Ранее специалисты Сахаэнерго провели работы на 16 трансформаторных и комплектных трансформаторных подстанциях.

Ремонтная программа по тепловым объектам выполнена на 90 процентов. На Депутатской ТЭЦ энергетики провели капитальный ремонт парового котла, также осуществляется капитальный ремонт паровой турбины. На сегодняшний день выполнена перекладка инженерных сетей протяженностью 5 км.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://yakutskenergo.ru

Компания / объект:
498
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.