МРСК Центра и Приволжья успешно выполняет ремонтную программу 2019 года в Удмуртии

Филиал МРСК Центра и Приволжья – Удмуртэнерго выполнил намеченную ремонтную программу первого квартала 2019 года. С января по март капитально отремонтированы 329 километров воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ в Воткинском, Увинском, Шарканском, Якшур-Бодьинском, Селтинском, Балезинском, Игринском, Кезском, Красногорском, Юкаменском, Сарапульском, Можгинском, Киясовском, Граховском районах республики.

Также выполнен ремонт 51 трансформаторной подстанции 0,4-10 кВ, в том числе 20 ТП в городе Ижевске. На воздушных линиях 0,4-10 кВ заменены 169 опор и 1199 изоляторов. Произведена замена 7 километров неизолированного провода на защищенный СИП на воздушных линиях 6-10 кВ. Работы проводились в Балезинском, Воткинском и Увинском районах республики.

Особое внимание в ремонтной программе уделяется расчистке и расширению трасс линий электропередачи и вырубке деревьев, угрожающих падением на провода. С начала года хозяйственным способом расчищено 6 гектаров трасс воздушных линий 0,4-10 кВ. До конца года энергетикам предстоит выполнить расчистку еще 847 гектаров.

— Ремонтная программа сформирована с учетом оптимального использования собственных трудовых ресурсов и потенциала подрядных организаций, что позволяет нам снижать издержки, — говорит главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев. — Мы учли результаты анализа работы сетей в прошлые периоды и данные диагностики. Приоритет ремонтов выбран с учетом фактического состояния оборудования. При этом ключевым для нас остается вопрос безопасности нашего персонала, сотрудников подрядных организаций, а также населения на территории ответственности.

Основной объем ремонтных работ запланирован на II и III кварталы. Это связано с прохождением периода максимальных нагрузок и природно-климатическими ограничениями для производства ряда работ в зимний период, требованиями регламентов по обслуживанию и ремонту оборудования, а также правилами охраны труда.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. энергетикам предстоит выполнить капитальный ремонт более 3000 км воздушных линий электропередачи, отремонтировать 586 трансформаторных подстанций в Ижевске, Глазове, Сарапуле, Камбарке и во всех районах Удмуртской Республики.

https://www.mrsk-cp.ru

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.