НПО «ЭЛСИБ» успешно провело испытания 3-го турбогенератора для Иркутской ТЭЦ-10 компании Эн+

На ЭЛСИБе прошли испытания турбогенератора с водородным охлаждением типа ТВФ-165В-2УХЛ3. Это третий турбогенератор для Иркутской ТЭЦ-10 для блока №7. Два предыдущих генератора для блоков №2 и №8 уже находятся на станции. Первая машина введена в эксплуатацию, вторую планируют начать монтировать с марта 2024 года.

По плану контроля качества испытания проходили в 3 этапа в присутствии заказчика. Первым этапом произвели испытания ротора на разгонно-балансировочном станке «Schenck» и высоковольтные испытания статора. Вторым испытали систему возбуждения и третьим провели приемо-сдаточные испытания турбогенератора на стенде.

Турбогенераторы поставляются в рамках федеральной программы модернизации генерирующего оборудования электростанций (ДПМ-2).

Иркутская ТЭЦ-10производит тепловую и электрическую энергию для промышленных предприятий и населения города Ангарска. Установленная электрическая мощность: 1110 МВт. Установленная тепловая мощность: 574 Гкал/ ч. Входит в структуру российского энергохолдинга Эн+ — вертикально интегрированного производителя алюминия и электроэнергии.

https://elsib.ru

948
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.