Реконструкция объектов "Дагэнергосеть" повысит качество электроснабжения потребителей

Инвестиционная программа ОАО «Дагэнергосеть» предусматривает реконструкцию и строительство многих объектов электросетевого комплекса Дагестана. За основу при определении первоочередных задач энергетики берут анализ прохождения осеннее – зимнего периода. Учитываются все обстоятельства, связанные с перегрузкой сетей, количество аварийных ситуаций и другие существенные факторы.

В мае планируется завершение строительных работ на четырех объектах, расположенных в низменной, прибрежной зоне Республики Дагестан. Речь идет о реконструкции линии электропередачи 110 кВ «Изберг — Дербент», где уже установлено 12 железобетонных и две металлические опоры. В настоящее время завершаются работы по замене 3,6 км провода. Значимость работ связана с географическим положением южной зоны Дагестана, где, несмотря на достаточно умеренный климат, в зимнее время часто бывают сильные ветра, приводящие к обрыву сетей.

На подстанции 110/35 кВ «Буйнакс 1», расположенной в Буйнакском районе Дагестана, в настоящее время завершается установка двух токоограничивающих реакторов. Остальные работы по реконструкции питающего центра, на которые израсходовано более 9 млн 621 тыс. рублей, уже завершены. Данные мероприятия позволят избежать перепадов напряжения в сети в наиболее напряженный осенне-зимний период.
Реконструкция ВЛ 110 кВ ПС «Каспийская ТЭЦ» — ПС «Восточная» с отпайками на подстанции «НС — 1» и ПС «ЗТМ» включает установку двух металлических и четырех железобетонных опор, замену 3,46 км провода. Все эти работы выполнены, осталось заменить грозотрос протяженностью 3 км.

Также завершены работы и на подстанции 110/6 кВ «Миатлы», где была произведена замена большого перечня устаревшего оборудования, в том числе выключателей, шкафов обогрева ШОС и шкафов зажимов выключателей ШЗВ, разъединителей, трансформаторов тока и т.д. На проведение данных мероприятий было выделено более 16 млн рублей. Выполненная реконструкция позволит увеличить надежность работы питающего центра, который обеспечивает энергоснабжение Хасавюртовского района Дагестана, где уровень потребления электроэнергии с каждым годом растет.

http://www.ruscable.ru
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.