Энергетики ЕАО улучшают качество электроснабжения потребителей

Энергетики «Электрические сети ЕАО» (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) завершили реконструкцию воздушных линий электропередачи, напряжением 0,4 кВ в селе Птичник, поселке Тукалевском и микрорайоне Биробиджан-2. Работы по обновлению электросетей, выполняемые в рамках инвестиционной программы 2020 года, значительно повысят надежность электроснабжения потребителей.


Специалисты Городского РЭС филиала «ЭС ЕАО» разработали и выполнили схему повышения качества электроснабжения потребителей данных населенных пунктов, в рамках которой была предусмотрена замена проводов и опор. Энергетики заменили более 100 деревянных опор на современные железобетонные, а также выполнили замену устаревшего провода на самонесущий изолированный провод общей протяженностью более семи километров. Это оборудование надежнее и более безопасно, что особенно актуально для жилых районов.


Продолжается реконструкция распределительных сетей в Железнодорожном поселке, а также в селе Раздольном Биробиджанского района. Здесь также будут демонтированы старые линии электропередачи, установлены железобетонные опоры и смонтировано более 2,1 км самонесущего изолированного провода.

Планомерная модернизация и техническое перевооружения электросетевой инфраструктуры позволяет сокращать потери электроэнергии, обеспечивать стабильность и качество электроснабжения потребителей.

http://www.rushydro.ru

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.