Энергетики филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» улучшают качество энергоснабжения сельских территорий области

Специалисты Нижнетагильских электрических сетей филиала «Свердловэнерго» выполнили реконструкцию распределительной сетевой инфраструктуры в трех населенных пунктах в пригороде г. Нижний Тагил.


В селах Покровское и Николо-Павловское энергетики перераспределили нагрузку на двух протяженных линиях электропередачи 0,4 кВ, заменили неизолированный провод на более надежный и безопасный в эксплуатации самонесущий изолированный провод. Также специалисты установили дополнительную трансформаторную подстанцию с силовым трансформатором мощностью 100 кВА, произвели замену коммутационного оборудования на действующей трансформаторной подстанции.

Кроме того, была проведена реконструкция трансформаторной подстанции в посёлке Евстюниха с заменой трансформатора мощностью 160 кВА на новый — мощностью 400 кВА.

Выполненные работы позволили повысить качество и надежность электроснабжения около 650 частных домовладений, а также социально-значимых объектов в указанных населенных пунктах.

Стоит отметить, что помимо технических мероприятий, энергетики ведут профилактическую работу по предотвращению случаев превышения допустимой нагрузки на электросетевую инфраструктуру, которые могут привести к технологическим нарушениям. Специалисты компании регулярно проводят замеры уровня напряжения и потребляемой мощности и осуществляют контроль параметров распределительной сети.

Филиал «Свердловэнерго» напоминает жителям Среднего Урала, дома которых находятся на электрическом отоплении, об обязательном контроле потребляемой мощности домовладением. Также энергетики обращают внимание на то что, перед подачей заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям, домовладельцу необходимо произвести подсчет суммарной максимальной мощности основных бытовых приборов. Для этого на Портале электросетевых услуг РФ «Портал-ТП.рф» имеется калькулятор расчета мощности, с помощью которого можно рассчитать максимальную нагрузку и использовать ее при подаче заявки на технологическое присоединение. Проконсультировать и ответить на вопросы готовы специалисты телефонного центра поддержки клиентов «Россети Урал» по телефонам 8 (800) 220-0-220 и 8 (800) 2501-220 (звонок бесплатный), а также в приложении WhatsApp по номеру +7 912-290-12-20. Данные каналы коммуникации функционируют в круглосуточном режиме. При нехватке заявленной в договоре технологического присоединения мощности необходимо обратиться в филиал «Свердловэнерго» для ее увеличения, сделав заявку через личный кабинет на сайте портал электросетевых услуг «Портал-ТП.рф».

https://www.mrsk-ural.ru

641
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.