Энергетики филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» повышают надёжность энергоснабжения сельских территорий Невьянского городского округа

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду специалисты Нижнетагильских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго» выполняют работы в распределительных сетях Невьянского городского округа.

На трёх линиях электропередачи 10 кВ от подстанции «Киприно» общей протяженностью около 70 км энергетики заменили промежуточные и анкерные деревянные опоры на новые железобетонные и произвели расчистку трассы ВЛ от поросли.

До конца периода ремонтных работ специалисты установят на линиях дополнительные анкерные опоры, заземляющие устройства на опорах, а также линейные разъединители, позволяющие секционировать протяжённые линии при отключениях и тем самым сократить время на ликвидацию нештатных ситуаций.

Проведение ремонтных работ направлено на повышение надёжности и качества электроснабжения населения и социально-значимых объектов сельских населённых пунктов восточной части Невьянского городского округа — Аятское, Конёво, Шайдуриха, Киприно, Осиновка и других с общим количеством населения около 2600 человек. Дополнительную гарантию надёжности энергоснабжения получат расположенные на этой территории крестьянские фермерские хозяйства.

Вложения компании «Россети Урал» в обновление сетевой инфраструктуры составили около 700 тысяч рублей.

https://www.mrsk-ural.ru

483
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.