Энергетики филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» повысили надежность электроснабжения старинного села Новолялинского городского округа

Специалисты Серовских электрических сети филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго» выполнили капитальный ремонт линии электропередачи 6 кВ «Коптяки» от подстанции «Лобва» в Новолялинском городском округе. В частности, энергетики установили на энергообъекте новые опоры с железобетонными приставками, а также заменили ключевые элементы воздушной линии – изоляторы.

Проведение ремонтных работ в распределительных сетях направлено на повышение надежности и качества электроснабжения населения и социально-значимых объектов села Коптяки, в котором проживает около 200 человек.

Затраты энергокомпании на эти цели составили более 300 тысяч рублей.

Следует отметить, что село Коптяки расположено на берегу реки Лобва в 35 километрах по автодороге от города Новая Ляля. В населенном пункте функционируют такие социально-значимые объекты, как фельдшерско-акушерский пункт, сельский дом культуры, детский сад, отделение почтовой связи. У села богатая история. Оно было основано переселенцами из Центральной России более 400 лет назад, после завершения строительства Бабиновской дороги, соединившей Урал и Сибирь.

https://www.mrsk-ural.ru

Теги:  лэпремонвл
667
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.