Энергетики повысили надежность электроснабжения объектов нефтедобывающих предприятий Ямала

«Россети Тюмень» завершили реконструкцию высоковольтной подстанции (ПС) «Новогодняя» в Пуровском районе ЯНАО. Питающий центр является узловым объектом в системе транзита электроэнергии на Новогоднее, Еты-Пуровское, Вынгаяхинское и Вынгапуровское месторождения нефти. Объем инвестиций компании составил порядка 30 млн рублей.

В ходе реконструкции подстанции основные мероприятия проведены на коммутационных аппаратах. Специалисты «Россети Тюмень» заменили 7 маломасляных выключателей на современные элегазовые. Новое оборудование имеет повышенный срок службы – от 30 лет – и характеризуется более высокой надежностью, пожарной безопасностью и экологичностью. Все работы на питающем центре проводились без ограничения электроснабжения потребителей.

Подстанция 110 кВ «Новогодняя» участвует в транзите электрической мощности на питающие центры «Маяк», «Еты-Пур», «Снежная» и «Вынгаяхинская», потребителями которых являются объекты компаний «Газпром добыча», «Газпромнефть» и «СибурТюменьГаз». Кроме того, ПС задействована в электроснабжении около 11 тысяч жителей поселка Ханымей и микрорайона Вынгапуровский города Ноябрьск. Модернизация объекта позволила «Россети Тюмень» повысить надежность электроснабжения добывающей промышленности Ямала.

https://www.te.ru

615
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.