Почти 1,4 тыс. работников «Чувашэнерго» прошли обучение и повысили свою квалификацию в 2023 году

Это 91,3% от среднесписочной численности персонала. Без отрыва от производства в 2023 году было обучено 512 человек.

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» совершенствовали свои профессиональные навыки в области промышленной безопасности на производственных объектах, подконтрольных Ростехнадзору, технической эксплуатации распределительных сетей, обслуживания и ремонте устройств релейной защиты и автоматики, на право выполнения работ повышенной опасности и др. На эти цели было направлено порядка 6,8 млн рублей.

Почти 1,3 тыс. сотрудников производственных подразделений предприятия окончили курсы повышения квалификации. В том числе 301 работник прошел обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, 83 человека обучались по различным направлениям в области промышленной безопасности, 75 работников повысили квалификацию по обеспечению пожарной безопасности.

Шестьдесят шесть работников получили вторую профессию: стропальщика, электромонтера по эксплуатации распределительных сетей, электромонтера оперативно-выездной бригады, электромонтера по эксплуатации электросчетчиков, электромонтера по испытаниям и измерениям, электромонтера по ремонту воздушных линий электропередачи, электромонтера по обслуживанию подстанций.

Для обеспечения качественной профессиональной подготовки работников филиал «Чувашэнерго» сотрудничает с Чувашским учебно-курсовым комбинатом. Кроме этого, работники филиала повышают квалификацию в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва, Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и т.д. Востребованы заочная и дистанционная формы получения знаний.

Обучение персонала способствует поддержанию высокого профессионального уровня сотрудников, необходимых для выполнения работ по обследованию, ремонту и эксплуатации электрических сетей.

264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.