775 работников «Рязаньэнерго» с начала года прошли обучение и повысили квалификацию

В нынешнем году уже прошли профессиональное обучение и повысили квалификацию 739 работников производственного персонала и 36 человек административно-управленческого состава. На эти цели направлено свыше 5,4 миллионов рублей.

Обучение проводилось по таким профессиям, как электромонтеры различных направлений – оперативно-выездных бригад по ремонту и монтажу кабельных линий, по эксплуатации распределительных сетей и приборов учета электроэнергии, по ремонту воздушных линий электропередачи, и электрослесари по ремонту оборудования распределительных устройств. Такие знания получили 19 человек.

Вторую профессию – стропальщика, машиниста бурильно-крановой машины, автовышки и автогидроподъемника, вальщика леса, тракториста – освоило 122 работника «Рязаньэнерго». 247 сотрудников научились безопасному ведению работ на высоте и получили соответствующие группы допуска. Повысили свою квалификацию и разряд 371 сотрудников филиала рабочих профессий.

263 руководителя и специалиста филиала повысили свою квалификацию в области промышленной и экологической безопасности, охраны труда, инноваций в сфере диагностики оборудования для оценки его состояния и применения современных технологий в распределительных сетях, по учету электроэнергии и оптимизации потерь, а также в области метрологии, качества электроэнергии и релейной защиты.

Юрий Костин, начальник управления по работе с персоналом филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Рязаньэнерго» отметил: «Персонал, который трудится в нашей отрасли, должен постоянно повышать уровень своих профессиональных компетенций и успешно применять на практике новые знания и навыки. Поэтому мы всегда предоставляем работникам филиала все необходимые условия для профессионального и карьерного роста».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.