В Мариэнерго с начала года повысили квалификацию 393 сотрудника

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» подвели итоги обучения и повышения квалификации сотрудников в 1 полугодии 2021 года.

С начала года профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 393 сотрудника филиала, 358 из них — производственный персонал, представители особо востребованных в электросетевом комплексе республики рабочих специальностей.

Руководство филиала направляет персонал на обучение по специальным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации в АНО ДПО «Кировский УЦ «Энергетик», ЧОУ ДПО «Ижевский УЦ «Энергетик», НОЧУ ДПО «УЦ «Релематика», НОУ «НОЦ «ЭКРА», Казанский филиал ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации», ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора, НЧУ ДПО «Институт бизнеса и рекламы», РЭУ им. Г.В. Плеханова и другие специализированные учебные заведения. Предпочтение отдается корпоративным учебным центрам.

Среди самых востребованных — программы для производственного персонала — электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей, оперативно-выездных бригад, по испытаниям и измерениям, уполномоченных лиц по охране труда, вальщиков леса, операторов кустореза и мотокосы, рабочих люльки, электрослесарей по ремонту оборудования распределительных устройств.

Также в «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго»уделяется особое внимание развитию и совершенствованию программ подготовки специалистов по направлениям: «Диспетчер участка диспетчерской службы Центра управления сетями, руководитель оперативно-диспетчерской группы «Оперативно-технологическое управление электрическими сетями», «Контролер энергосбыта», «Инженерно-технический работник по учету электрической энергии и оптимизации потерь».

«Электроэнергетика – это постоянно развивающаяся отрасль, где необходимы глубокие знания и профессиональные навыки. Производственный персонал филиала находится в непрерывном процессе обучения. Благодаря эффективному взаимодействию Мариэнерго с высшими и средними профессиональными учебными заведениями мы приглашаем на работу в компанию молодых перспективных специалистов, а также проводим переподготовку наших сотрудников в соответствии с необходимыми компетенциями», — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Теги:  мариэнерго
554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.