С начала года МРСК Северного Кавказа в 4 раза превысила объем присоединенной мощности в Кабардино-Ба

Кроме того, этот показатель на 172% оказался выше значений аналогичного периода 2013 г.

По состоянию на 25 февраля т.г. в отдел технологического присоединения Кабардино-Балкарского филиала поступило 185 заявок от граждан, желающих запитать свои объекты общей мощностью 2,9 МВт, в том числе 90 заявок от потребителей — юридических лиц. Среди наиболее значимых — обращение компании «Гласс Технолоджис» на оказание услуг по электроснабжению стекольного завода в г. Чегем установленной мощностью 3 МВт, а также заявка на 3,9 МВт от ООО «Кабардино-Балкарский хладокомбинат» по обеспечению электроэнергией фруктохранилища в Баксанском районе республики.

Всего с начала т.г. Кабардино-Балкарский филиал заключил 183 договора технологического присоединения на 2,9 МВт. При этом на долю юридических лиц пришлось 89 договоров, в том числе с ООО СП «Джеха» (1,5 МВТ) на увеличение мощности для фабрики по производству мебели, министерством строительства КБР, запускающего спорткомплекс в Нальчике, ООО «Зеленая компания» для устройства системы капельного орошения сельхозугодий в районе сельского поселения Кременчуг-Константиновская Баксанского района.

Таким образом, количество фактических присоединений к сетям филиала с начала года составило 173, объем присоединенной мощности – 2,6 МВт.

В своей работе Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа руководствуется нормативно-правовыми актами Российской Федерации, при этом изыскивает возможности для повышения доступности энергетической инфраструктуры для потребителей и облегчения условий присоединения к электрическим сетям.

В частности, введен уведомительный порядок допуска объектов для заявителей до 670 кВт. На практике это означает, что потребитель не обязан получать разрешительные документы от КУ «Ростехнадзор», но должен уведомлять организацию о своем желании присоединиться к сетям. Весь процесс от подачи заявки до фактического приема (подачи) напряжения и мощности, а также составление соответствующих актов минимизирован до четырех этапов. Срок от момента подачи заявки до направления договора заявителю не превышает 15 дней при условии предоставления заявителем полного пакета документов.

Сокращен предельный срок техприсоединения в случаях, когда не требуется сооружения сетевой инфраструктуры: 120 дней для заявителей, которым необходима мощность менее 670 кВт и до 1 года – 670 кВт и выше. Время мероприятий по технологическому присоединению со дня заключения договора не превышает 4 месяцев (с заявляемой мощностью до 670 кВт и при условии, что расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и не более 500 метров в сельской местности, и от сетевой организации не требуется выполнение работ по строительству (реконструкции) объектов электросетевого хозяйства).

http://www.energyland.info
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.