Свыше 110 км ЛЭП за 5 месяцев года отремонтировал Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа

В ходе реализации программы подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний «Россети») выполняет ремонт и техобслуживание оборудования, находящего на балансе компании. С начала года по 1 июня силами персонала энергокомпании проведен средний ремонт 27 масляных выключателей на питающих центрах.

Так, 8 выключателей энергетики отремонтировали на подстанциях Баксанской группы, 7 отремонтировано на подстанциях, обеспечивающих электроснабжение Прохладненского района, по 5 масляных выключателей по Чегемской и Нарткалинской группам подстанций и 2 выключателя в Терском районе. Капитальный ремонт в общей сложности 96 трансформаторных подстанций 6-10 кВ также проведен всеми районными подразделениями республиканского филиала на территории своего присутствия.

За 5 месяцев энергетики осуществили капитальный ремонт в общей сложности 111,5 км линий электропередачи различного класса напряжения. Этот объем, в частности, включил ремонт 31,8 км ВЛ напряжением 110 кВ с заменой 1 опоры, 33 изоляторов, расчисткой трасс на 18 га. Таким образом, годовой план по обрезке деревьев в охранных зонах высоковольтных линий напряжением 110 кВ уже выполнен на треть.

Персонал Службы технической эксплуатации и организации ремонтов также отремонтировал 8,9 км ВЛ-35 км. На площади 6,9 га (это 100%) выполнен план по обрезке деревьев вдоль линий данного напряжения.

По ремонту ВЛ-6-10 кВ: отремонтировано 31,9 км, расчистка трасс от древесно-кустарниковой растительности выполнена на 10,1 га, произведена замена 19,5 км провода, 614 изоляторов. На участках линий этого же напряжения заменено 70 опор.

Как обычно, большое внимание уделено ремонту ВЛ-0,4 кВ – выполнен ремонт 38,9 км, замена 27,2 км провода, 712 изоляторов, 81 опора. Обрезка деревьев на 8,3 га вдоль линий 0,4 кВ также соответствует выполнению плана пяти месяцев на 100%.

Несмотря на разгар лета, энергетики Кабардино-Балкарии планомерно реализуют ремонтную программу МРСК Северного Кавказа и Постановление правительства КБР о подготовке к осенне-зимнему сезону 2015-2016 гг.

http://www.ruscable.ru
Категории:
315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.