«Саратовские РС» способствуют реализации национального проекта «Здравоохранение»

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» присоединили к электрическим сетям строящийся фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в селе Лунино Турковского района.

Энергетики предоставили 15 кВт электрической мощности с подстанции 35/10 кВ «Рязанка». Для учета электроэнергии смонтирован счетчик с дистанционной передачей данных.

В селе Лунино, расположенном в 30 км от райцентра Турки, проживает около 250 человек. Работа ФАПа позволит жителям в случае необходимости получать первичную медицинскую помощь, не выезжая за пределы поселка.

В 2021 году специалисты саратовского филиала компании присоединили к электрическим сетям 14 ФАПов по всей области. Работа энергетиков способствует реализации одного из направлений национального проекта «Здравоохранение» – федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в селах региона.

Технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям – один из основных видов деятельности ПАО «Россети Волга». Подать заявку можно через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или мобильное приложение «Россети – личный кабинет». Консультацию по интересующим вопросам предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.