«Саратовские распределительные сети» способствуют реализации федерального проекта «Чистая вода»

Деятельность ПАО «Россети Волга» по технологическому присоединению к электрическим сетям новых объектов коммунальной инфраструктуры, обеспечивающих водоснабжение жителей Саратовской области, способствует успешной реализации одного из направлений национального проекта «Жилье и городская среда» – повышение качества питьевой воды.

С подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Варфоломеевка» предоставлено 42 кВт электрической мощности для работы водозаборного сооружения и насосной станции в с. Варфоломеевка Алгайского района. Объем потребления электроэнергии контролируется двумя приборами учета с дистанционной передачей показаний.

Еще в одном отдаленном районе Cаратовской области – Новоузенском — энергетики обеспечили электроснабжение от ПС 35/10 кВ «Горькореченская» насоса на хуторе Степной. Учет количества потребляемой электроэнергии также ведется с помощью цифрового счетчика с удаленной передачей данных.

Подключение к сетям объектов водоснабжения способствует централизованному обеспечению сельских жителей чистой водой, что особенно актуально для засушливых маловодных районов саратовского Заволжья.

Присоединение потребителей к электрическим сетям относится к основным видам деятельности компании «Россети Волга». Подать заявку на получение необходимой электроэнергии можно через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или мобильное приложение «Россети – личный кабинет». Информацию по интересующим вопросам можно получить в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

http://www.rossetivolga.ru

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.