Филиал «Чувашэнерго» подвел итоги работы по метрологическому обеспечению производства за 2021 год

В минувшем году энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Чувашэнерго» в полном объеме выполнили план работ по калибровке, поверке средств измерений и учета электроэнергии.

За 2021 год специалистами–метрологами проведена поверка 1384 средств измерений (СИ), в том числе 410 измерительных трансформаторов тока, 46 измерительных трансформаторов напряжения, 33 счетчиков электрической энергии. Причем собственными силами проведена поверка 447 СИ. Также было откалибровано 2729 единиц СИ.

В рамках метрологического обеспечения средств измерений и приборов выполнялись и ремонтные работы. С начала текущего года отремонтировано 36 измерительных приборов и приборов учета.

Организация и проведение метрологического надзора за состоянием и применением средств измерений в филиале «Чувашэнерго» является одной из важнейших задач в работе службы метрологии и контроля качества электроэнергии. Прибор, прошедший своевременную поверку и калибровку, способен дать точные характеристики функционирования оборудования электросетевого хозяйства, что помогает своевременно избежать его выхода из строя и предупредить отключение электроэнергии. Кроме того, исправность приборов учета позволяет фиксировать точное количество переданной потребителю электроэнергии и избегать ошибок при начислениях платы за основные услуги предприятия.

433
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.